"

18 марта 2014 года в Ледовом дворце «Юность» прошло Открытое первенство МБОУ ДОД ДЮСШ «Юность» по фигурному катанию на коньках «Хрустальный лёд» при содействии партии «Единая Россия».В первенстве участвовали спортсмены из 6 городов. Это - Альметьевск, Нурлат, Бавлы, Менделеевск, Нурлат, Мензелинск. Наш город представляли фигуристы в кол-ве 20 –и человек.

Соревнования открыли участники по 1-ому юношескому разряду- девочки 2003-2004 г.р.Затем на лёд вышли уже спортсмены  выступающие по 2-ому спортивному разряду- это девочки и мальчики 1999-2002- 2003 г.г.р. с короткой программой. После подготовки льда к очередному выступлению на лёд были приглашены самые маленькие –это юные фигуристы-девочки-2005-2007-2008 г.г.р. Затем после часового перерыва состоялся Парад участников, где присутствовала зам.главы администрации и руководитель партии «Единая Россия» Сысоева Елена Фёдоровна. Она выступила со словами  напутствия участникам соревнования в их нелёгком виде спорта и пожелала спортсменам удачи и побед . Всем  командам были вручены вымпелы соревнования  и сладкие призы.

После окончания Парада соревнования продолжили участники 2-го и 3-го юношеского разряда- это девочки и мальчики 2000-2006 г.г.р. Соревнования завершили дети по 2-ому спортивному разряду- девочки и мальчики 1999-2002-2003 г.г.р. с произвольной программой.

Среди спортсменов г. Мензелинска были заняты следующие места:

По разряду юный фигурист-Сидорова Дарья -2-ое место.

По 2-ому спортивному разряду- Коршунова Анастасия- 3-е место.

По 2-ому спортивному разряду среди мальчиков –Сабитов Айнур-2-ое место.

По 1-ому юношескому разряду- Усманова Юлия -1-ое место и Петриченко Злата -3-е место.

По 2-ому юношескому разряду -Фаррахова Аделина-2 –ое место в группе «А» и  Бадьина Аделина – 2-ое место в группе «Б»

По 2-ому юношескому разряду –мальчики –Тришин Глеб- 1-ое место.

По 3 –ему юношескому разряду –Шакирова Эвелина-3-е место-группа «А» и Фахразиева Алина -3 –е место –группа «В».

По окончании выступления каждого разряда в холле Ледового дворца проходило награждение победителей и участников соревнований. Им были вручены медали  и  почетные грамоты.

Все спортсмены очень старались, но не всем достаётся победа.

Мы желаем в их спортивном будущем только побед.